Тема:

Российский Крым 4 дня назад

Назови мост: стартовало голосование за название путепровода в Крым

В Интернете стартовало онлайн-голосование за лучшее название строящегося моста, который соединит Крым с материковой Россией.

В Интернете стартовало онлайн-голосование за лучшее название строящегося моста, который соединит Крым с материковой Россией.

На сайте назовимост.рф предлагается выбрать один из пяти самых популярных вариантов: Крымский, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы или Мост Воссоединения. Либо можно предложить свое оригинальное название в графе "Свой вариант".

В информационном центре "Крымский мост" ТАСС пояснили, что перед голосованием специалисты изучили мнение местных жителей и узнали, как в Крыму и на Кубани уже называют мост, какие названия нравятся, какие прижились за время строительства. Самые популярные варианты и были вынесены на голосование. Когда у моста появится официальное имя, оно появится на топографических картах и дорожных информационных указателях.

Строительство моста в Крым началось в феврале 2016 года. Его протяженность составит 19 км. Стоимость проекта оценивается в 228 миллиардов рублей. Автомобильное движение по мосту откроется в 2018 году, железнодорожное — в 2019 году.