Тема:

Футбол-2018 2 года назад

У голкипера сборной Лунёва сотрясение мозга и скальпированная рана

Врачи диагностировали у вратаря сборной РФ по футболу Андрея Лунёва скальпированную рану лобной области и сотрясение мозга. Спортсмен получил травмы после столкновения с игроком команды Испании Родриго Морено в товарищеском матче, проходившем в Санкт-Петербурге.

Врачи диагностировали у вратаря сборной РФ по футболу Андрея Лунёва скальпированную рану лобной области и сотрясение мозга. Спортсмен получил травмы после столкновения с игроком команды Испании Родриго Морено в товарищеском матче, проходившем в Санкт-Петербурге. Такие данные сообщают представители пресс-службы сборной России.

Встреча между командами прошла во вторник, 14 ноября, на стадионе "Санкт-Петербург" и завершилась со счетом 3:3. В концовке матча Лунёв получил травму, когда защитник испанской сборной Родриго Морено попал голкиперу коленом в голову.

Андрею Лунёву сделали томографию головного мозга, рентгенографию шейного отдела позвоночника, первичную хирургическую обработку раны. Диагноз: сотрясение головного мозга и скальпированная рана лобной области. Спортсмену придется провести эту ночь в больнице.

Вратарь российской сборной поблагодарил болельщиков за поддержку, передает ТАСС. "Не волнуйтесь, со мной все нормально. Спасибо за поддержку, постараюсь поскорее восстановиться и вернуться на футбольное поле", — сказал Лунёв.

Следующие товарищеские матчи сборная Российской Федерации проведет весной 2018 года.