В Киеве, возможно, предотвращен теракт


Global Look Press

Полицейские в воскресенье задержали в Киеве двух человек, у которых в машине было обнаружено около 6 килограммов взрывчатки и 15 детонаторов, сообщил член коллегии МВД Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко. Следствие предполагает, что эта группа готовилась совершить теракт.

Полицейские в воскресенье задержали в Киеве двух человек, у которых в машине было обнаружено около 6 килограммов взрывчатки и 15 детонаторов, сообщил член коллегии МВД Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко.

Он уточнил, что полицейским показались подозрительными двое мужчин, который сидели в машине на парковке у торгового центра "Аркадия" на Днепровской набережной, 33 в Дарницком районе украинской столицы. Стражи порядка решили проверить автомобиль и обнаружили в багажнике рюкзак со взрывчаткой типа пластида и детонаторами, "подготовленными к немедленному использованию", передает РИА Новости.

У задержанных при себе не оказалось ни документов, ни средств связи. Показаний они пока не дают. "Следствие предполагает, что эта группа готовилась совершить террористический акт в столице Украины", — добавил Геращенко.