Жителей пострадавшего дома в Ижевске расселили в гостиницах и санаториях


Егор Алеев/ТАСС

Часть жителей многоэтажного дома в Ижевске, где обрушился подъезд, поселили в санаториях, гостинице, профилактории и детском лагере. В пунктах временного размещения находятся 79 человек, в том числе 11 детей. Всего, по данным правительства Удмуртии, в доме зарегистрировано до 547 человек.

Часть жителей многоэтажного дома в Ижевске, где обрушился подъезд, поселили в санаториях, гостинице, профилактории и детском лагере. "79 человек находятся в пунктах временного размещения", — передает ТАСС со ссылкой на сообщение ГУ МЧС по Удмуртии.

Там уточнили, что среди размещенных – 11 детей. Всего, по данным правительства Удмуртии, в доме зарегистрировано до 547 человек, большая часть пострадавших живет у родственников.

Люди, которые поселились в гостинице, рассказали, что условия у них хорошие, им предоставлено бесплатное трехразовое питание.

Часть жилого девятиэтажного дома на Удмуртской улице в Ижевске обрушилась днем 9 ноября из-за взрыва газа. Погибли семь человек, в том числе двое детей. Еще три подростка пострадали, один из них до сих пор в больнице. По делу о взрыве арестован Александр Копытов, который жил с матерью в пострадавшем доме. По данным следствия, он намеренно устроил взрыв газа в своей квартире. Копытову предъявлено обвинение в убийстве, он заключен под стражу.

В воскресенье жителей пострадавшего дома пустили в свои квартиры, чтобы они могли забрать документы и ценные вещи.