Тема:

Скончался Михаил Задорнов 8 месяцев назад

Поклонники попрощались с сатириком Задорновым


Global Look Press

Поклонники творчества писателя-сатирика Михаила Задорнова пришли попрощаться с ним к больнице МЕДСИ в Москве.

Поклонники творчества писателя-сатирика Михаила Задорнова пришли попрощаться с ним к больнице МЕДСИ в Московской области. Задорнов скончался от тяжелого онкологического заболевания 9 ноября этого года в возрасте 69 лет, пишет ТАСС.

Собравшиеся восприняли смерть Задорнова как личную утрату. Многие воспринимали его как члена семьи.

"Для меня это очень тяжелая утрата. Его творчество помогало мне преодолеть сложные периоды в жизни. Его выступления были ироничны и правдивы одновременно, в его монологах я узнавала и себя. Нам будет его очень не хватать", — рассказала москвичка Марина Сергеева.

"Его выступления — это отражение нашей жизни, попытка показать наши недостатки, чтобы преодолеть их, причем он никогда не смеялся над нами, он был патриотом своей страны и хотел, чтобы она была еще лучше", — поделился житель Клина Сергей Ананьев.

"На меня очень большое впечатление произвело его выступление, в котором он говорил о культуре русского языка и шутил о бездарном заимствовании иностранных слов. Мне всего 30 лет, но это заставило меня задуматься, на каком языке через 10 лет будут говорить мои дети, и пересмотреть привычку коверкать речь", — рассказал Владимир Афанасьев.

Михаила Задорнова похоронят в Латвии.