Футбол-2018 2 года назад

Сборные Туниса и Марокко завоевали путевки на чемпионат мира

Определились еще два участника чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в нашей стране. Ими стали представители Африки – сборные Туниса и Марокко.

Сборная Туниса выиграла отборочный турнир в группе А. В заключительном туре отборочного турнира тунисцы сыграли вничью 0:0 с соседями из Ливии на своем поле. Но и этого очка хватило, чтобы стать первыми и завоевать путевку в Россию. Сборная Демократической Республики Конго выиграла с результатом 3:1 у команды Гвинеи и отстала от победителей на одно очко.

Отборочный турнир в группе С завершился победой сборной Марокко. Марокканцы добыли путевку в гостевом матче с командой Кот д'Ивуара.. В первом тайме Набил Дирар и Мехди Бенатия с интервалом в пять минут забили по мячу в воротах ивуарийцев и обеспечили победу команде Марокко. У марокканцев1 2очков, у сборной Кот д'Ивуара осталось 8. Сборная Марокко впервые за 20 лет пробилась в финальную стадию чемпионатов мира.