Тема:

Секс-скандалы 2 часа назад

Голливудское безумие продолжается: актера Дрейфусса обвинили в домогательствах


Evandro Inetti/ТАСС

Писательница и сценаристка из США Джессика Тайш обвинила известного голливудского актера Ричарда Дрейфусса, заявив, что 30 лет назад он якобы сексуально домогался ее.

Писательница и сценаристка из США Джессика Тайш обвинила известного голливудского актера Ричарда Дрейфусса, заявив, что 30 лет назад он якобы сексуально домогался ее. Признание 58-летней Тайш появилось в субботу, 11 ноября, в электронной версии журнала New York.

По словам Тайш, инцидент произошел в 1987 году, когда она работала с Дрейфуссом и сочиняла для него сценарий шоу на телеканале АВС. Актер якобы пригласил писательницу в свой трейлер на съемочной площадке и предстал перед ней обнаженным.

Также Тайш утверждает, что в период совместной работы с Дрейфуссом в 1980-х годах в течение приблизительно трех лет актер не один раз отпускал в ее адрес неприличные комментарии и делал ей непристойные предложения.

Являющийся обладателем премии "Оскар" 70-летний Дрейфусс выступил с заявлением, в котором отверг ее обвинения относительно появления перед Тайш в обнаженном виде. При этом он признался, что действительно флиртовал со сценаристкой, правда, думая, что та ничего не имеет против такого поведения. Как отметил актер, он сбит с толку и шокирован, выяснив, что все было не по взаимному согласию.

После скандала вокруг известного американского продюсера Харви Вайнштейна тема сексуальных домогательств стала крайне актуальной в Соединенных Штатах, напоминает ТАСС. С начала октября с обвинениями в адрес Вайнштейна уже выступили около 50 женщин, в том числе актрисы Гвинет Пэлтроу и Анджелина Джоли.