Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Госдеп: Россия и США могут работать вместе при совпадении интересов


EPA

Заявление президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа по Сирии подтверждает, что, несмотря на разногласия, при совпадении интересов страны могут работать совместно.

Заявление президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа по Сирии подтверждает, что, несмотря на разногласия, при совпадении интересов страны могут работать совместно. Об этом заявил СМИ высокопоставленный представитель госдепартамента Соединенных Штатов Америки.

Представитель госдепартамента добавил, что Соединенные Штаты не будут работать с режимом президента Сирии Башара Асада и с Ираном, потому что интересы этих стран сильно отличаются от интересов США.

В субботу, 11 ноября, в кулуарах на полях сессии Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) главы двух держав одобрили совместное заявление по Сирии, передает РИА Новости. Документ был согласован госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и главой МИД РВ Сергеем Лавровым. Согласно данному документу, Трамп и Путин подтвердили, что Вашингтон и Москва будут продолжать совместные усилия по борьбе с террористической группировкой ИГИЛ ("Исламское государство" (запрещена в РФ), запрещена в РФ) вплоть до полного ее разгрома.