Тема:

Судьба Каталонии 3 недели назад

Пучдемон намерен реформировать всю Европу

Барселона вновь шумит. В столице Каталонии сегодня устроили акцию протеста. Демонстранты с флагами и плакатами прошли по центральным улицам города, требуя освободить из-под стражи бывших членов каталонского правительства.

Барселона вновь шумит. В столице Каталонии сегодня устроили акцию протеста, передает канал "Россия 24".

Демонстранты с флагами и плакатами прошли по центральным улицам города, требуя освободить из-под стражи бывших членов каталонского правительства. Политиков обвиняют в мятеже и растрате государственных средств. За решетку хотят отправить и отстраненного главу региона Карлеса Пучдемона, который бежал в Брюссель.

Он, к слову, отказываться от борьбы не намерен и, по всей видимости, готовит планы по реформации всей Европы. Политик уверен, что Евросоюз — карикатура на Европу и на то, какой ее хотят видеть. От людей во власти, которые извратили основные ценности ЕС , не стоит ждать помощи в разрешении политического конфликта.

Пучдемон чувствует себя обязанным бороться за Европу. Он не хочет, чтобы этот проект Единства, Мира и процветания был в руках четырех-пяти правительств, объединенных только собственными интересами