Тема:

Российский Крым 16 часов назад

Власти Крыма обнаружили центр по дискредитации полуострова на Украине

Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский рассказал, что центр был создан в Киеве для дискредитации крымских и российских властей в преддверии президентских выборов.

Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский сообщил об обнаружении на Украине центра, который занимается подготовкой фейковых материалов и информационных вбросов.

По его словам, центр был создан в Киеве для дискредитации крымских и российских властей в преддверии президентских выборов. Первыми об этом узнали журналисты. Центр, по его данным, курируют украинские и западные спецслужбы, у него есть хорошее финансирование. Полонский отметил, что к деятельности пытаются привлечь именно крымских общественников и блогеров.

"Кого-то будут использовать втемную, вкидывая информацию, чтобы они ее обнародовали. Кто-то будет работать в открытую. Но предупрежден — значит вооружен", — подчеркнул Полонский.

Полонский напомнил, что подобный центр по созданию фейковых новостей был создан в Праге, передает ТАСС.

Ранее глава полуострова Сергей Аксенов попросил поддержки журналистов и блогеров в разоблачении лживых вбросов. Он заявил, что Крыму вредят как иностранные спецслужбы, так и государственные структуры, а также крымчане, которые покинули полуостров после воссоединения с Россией.