Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Трамп о стрельбе в Техасе: рано обсуждать контроль за торговлей оружием


EPA

Президент США Дональд Трамп считает, что слишком рано обсуждать проблемы, связанные с контролем за продажей оружия, сразу после стрельбы в Техасе. По его словам, главная проблема трагедии в Техасе – это проблема психического состояния человека.

Президент США считает, что слишком рано обсуждать проблемы, связанные с контролем за продажей оружия, сразу после стрельбы в Техасе. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с японским премьером Синдзо Абэ.

По словам Трампа, главная проблема трагедии в Техасе – это проблема психического состояния человека.

"У нас много проблем в этой области, как и у любой другой страны. Но это не проблема, связанная с оружием", — подчеркнул президент.

Он также отметил, благодаря тому, что оружие было у людей, на которых напали, они смогли дать отпор, передает ТАСС.

По данным местных властей, 5 ноября, в воскресенье, 26 человек погибли и около 30 были ранены в результате стрельбы в баптистской церкви в Сазерленд-Спрингс на юге Техаса. При себе у нападавшего была автоматическая винтовка и бронежилет.

По словам представителя департамента общественной безопасности Техаса Фримена Мартина, расстреляв прихожан церкви, мужчина вышел из здания. По нему открыл огонь кто-то из местных жителей. Злоумышленник был найден мертвым в машине, неизвестно, был ли он застрелен или покончил с собой.