Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

После Манежной площади задержания прошли на Пушкинской


Instagram/tkovanova

Более 20 человек задержаны на Пушкинской площади в Москве, где собравшиеся пытались провести несанкционированную акцию. Перед началом задержаний полиция предупредила собравшихся, что акция не согласована. Однако разойтись люди не захотели.

Более 20 человек задержаны на Пушкинской площади в Москве, где собравшиеся пытались провести несанкционированную акцию. По словам источника ТАСС в силовых структурах, полиция перед началом задержаний предупредила собравшихся, что акция не согласована.

Однако разойтись люди не захотели. Задержанных доставляют в отделы полиции. До этого полицейские задержали 263 человека на Манежной площади столицы — там также пытались устроить несанкционированную акцию. У многих из задержанных на Манежной были обнаружены запрещенные предметы. У некоторых изъяли холодное и травматическое оружие.

В СМИ сообщалось о пресечении несогласованной акции сторонников Вячеслава Мальцева. ФСБ России 3 ноября заявила о том, что пресекла деятельность ячейки созданного им движения "Артподготовка". 26 октября Красноярский краевой суд признал движение "Артподготовка" экстремистским.