Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Песков уточнил, что Путин может обсудить с Трампом


Global Look Press

О темах беседы президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в случае их возможной встречи рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Одной из таких тем может стать ситуация вокруг КНДР. Также внимания двух лидеров требует ситуация в Сирии.

О темах беседы президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в случае их возможной встречи рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости. По словам Пескова, можно "с большой долей уверенности" предположить, что одной из таких тем станет ситуация вокруг КНДР.

Также обсуждения президентами России и США требует ситуация в Сирии и вывод урегулирования ситуации там на новый уровень, передает "Интерфакс". В целом, по словам Пескова, тем для совместного обсуждения у Путина и Трампа много, поэтому в общих интересах, "чтобы оба президента нашли возможность для более-менее продолжительного общения". Ранее Песков говорил, что согласовывается возможная встреча президентов России и США на саммите лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Вьетнаме. Саммит пройдет в Дананге 10-11 ноября.