Тема:

Обмен санкциями 3 часа назад

Канада ввела санкции против 30 россиян


фото: Global Look Press

Канада ввела санкции против 30 граждан России. Кроме того, санкции введены против граждан Венесуэлы и Южного Судана. Всего в списке - 52 человека. Все канадские активы внесенных в список лиц будут заморожены, а въезд в Канаду им будет закрыт.

Канада ввела санкции против 30 граждан России. Кроме того, санкции введены против граждан Венесуэлы и Южного Судана. Всего в списке — 52 человека. Все канадские активы внесенных в список лиц будут заморожены, а въезд в Канаду им будет закрыт.

"Канада полна решимости защищать права человека и бороться с коррупцией по всему миру. Сегодняшнее заявление — это четкое послание о том, что Канада будет принимать меры против тех лиц, кто получил прибыль в результате коррупционных действий или тех, кто был замешан в грубом нарушении прав человека", — сказала глава МИД Канады Христя Фриланд.

В документе, принятом правительством Канады, отмечается, что ограничительные меры вводятся в связи с "Законом о жертвах коррумпированных иностранных правительств" или "Законом имени Сергея Магнитского", который является канадской версией американского "Акта о верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского".

Как поясняет ТАСС, санкции касаются лиц, которые, по мнению правительства Канады, несут ответственность или замешаны в грубых нарушениях прав человека или в серьезных коррупционных действиях.