Сирийская армия полностью освободила Дейр-эз-Зор

В результате масштабного наступления Вооруженные силы Сирии и их союзники завершили освобождение города Дейр-эз-Зор. Такую информацию сообщило агентство Reuters, ссылаясь на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека в Сирии, базирующийся в Лондоне.

В результате масштабного наступления Вооруженные силы Сирии и их союзники завершили освобождение города Дейр-эз-Зор. Такую информацию сообщило агентство Reuters, ссылаясь на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека в Сирии, базирующийся в Лондоне. Пока не поступало официального подтверждения от сирийских властей.

После освобождения района Аль-Хамидия отряды элитного подразделения "Тигры" и четвертой механизированной дивизии продолжили наступление в районе Шайх Ясин. Вскоре после начала атаки сирийская армия смогла пробить оборону ИГИЛ (запрещена в РФ)("Исламское государство", запрещена в РФ) и захватить район.

Также подразделения САА заняли кварталы Абу-Адед, Аль-Бажн и большую часть районов Аль-Арди и Аль-Рашидия, где ИГИЛ местами продолжает сопротивление. К настоящему времени сирийская армия держит под контролем около 92 процентов Дейр-эз-Зора, напоминает РИА Новости.