Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Футболисты Аргентины получат 1 миллион долларов за матч с россиянами


EPA

Солидное вознаграждение ждет сборную Аргентины по футболу за приезд на спарринг-матч с россиянами. Российский футбольный союз (РФС) готов заплатить около одного миллиона долларов.

Солидное вознаграждение ждет сборную Аргентины по футболу за приезд на спарринг-матч с россиянами. Российский футбольный союз (РФС) готов заплатить около одного миллиона долларов.

Отметим, что свое участие подтвердил пятикратный обладатель награды лучшему футболисту мира – нападающий "Барселоны" аргентинец Лионель Месси.

"Обычно Аргентина просит приблизительно 2 миллиона долларов за игру. Однако для России цена была меньше, так как все национальные сборные команды счастливы потренироваться в стране, где проводится чемпионат мира. Экономическая составляющая выходит на второй план", — цитирует слова агента ФИФА Гильермо Тофони РБК.

По его словам, участие "звездного" Месси увеличивает гонорар сборной Аргентины за товарищеский матч на 35–50%.

"За Аргентину без Месси приглашающая сторона не готова платить так много. Если бы Месси не передумал завершать карьеру в национальной сборной, то Федерация футбола Аргентины в год недосчиталась бы 10–12 миллионов долларов", — добавил Тофони.

Контрольный матч России и Аргентины состоится 11 ноября в "Лужниках".