Попытку захвата одесской воинской части назвали строительными работами


Global Look Press

Советник главы Нацполиции по Одесской области Руслан Форостяк опроверг сообщения о захвате воинской части. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина". По словам Форостяка, за территорией части проводились строительные работы, на ее территорию никто не проникал.

Советник главы Нацполиции по Одесской области Руслан Форостяк опроверг сообщения о захвате воинской части. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина". По словам Форостяка, за территорией части проводились строительные работы, на ее территорию никто не проникал. Он также отметил, что "сейчас нет смысла открывать дело, потому что нет факта правонарушения"

При этом глава Нацполиции рассказал, что в связи с ремонтом был установлен забор на "части земли, которую местная власть передала застройщику", и у которого "есть все разрешающие документы". Возникшую ситуацию Форостяк пояснил "давним конфликтом" на почве земельных отношений, "которым должна заняться прокуратура или другие органы", передает ТАСС.

Ранее командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины сообщило, что четыре десятка неизвестных в масках-балаклавах пытались произвести рейдерский захват территории воинской части в Одессе. При этом им удалось вывезти некое "военное имущество".