Зюганов заявил, что Собчак "не уважает волю великой страны"

Заявление телеведущей Ксении Собчак о необходимости убрать тело Ленина с Красной площади — провокация и варварство, считает глава КПРФ Геннадий Зюганов. По его мнению, "малограмотные люди", которые вносят такое предложение в канун 100-летия Октябрьской революции, "не уважают ни свою страну, ни своих предков".

Заявление телеведущей Ксении Собчак о необходимости убрать тело Ленина с Красной площади — провокация и варварство, считает глава КПРФ Геннадий Зюганов. По его мнению, "малограмотные люди", которые вносят такое предложение в канун великого праздника — 100-летия Октябрьской революции, — "не уважают ни свою страну, ни своих предков".

"Кроме безобразия и хамства я в этом ничего не вижу", — заявил лидер КПРФ в интервью Russia Today. "Что касается Ксении Собчак, которая открыто сказала, что Россия — "страна генетического отребья", то вот она и начинает с предложений о варварстве на Красной площади. Но кто туда полезет с грязными руками и в нетрезвом виде, мы их оттуда погоним", — пообещал Зюганов.

Ранее Ксения Собчак, заявившая о намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году, предложила убрать тело Ленина с Красной площади. По ее словам, с этим был бы связан "ее первый знаковый указ" в случае избрания главой государства.