Трамп обвинил бывшего главу ФБР в поддержке Клинтон


Global Look Press

Президент США Дональд Трамп обвинил экс-главу ФБР Джеймса Коми в том, что тот оказывал скрытую поддержку Хиллари Клинтон, а также лгал под присягой. "Где же Министерство юстиции"? – написал Трамп на своей странице в Twitter.

Президент США Дональд Трамп обвинил бывшего главу ФБР Джеймса Коми в том, что тот оказывал скрытую поддержку Хиллари Клинтон во время предвыборной кампании. Также на своей странице в Twitter он заявил, что Коми лгал под присягой, и выразил недоумение тем, почему Минюст США не расследует этот вопрос.

Американский лидер написал, что Коми составил докладную записку, освобождающую Клинтон от подозрений, задолго до того, как расследование было завершено.

"Многие люди не были допрошены, в том числе сама Клинтон. Коми заявил под присягой, что не делал это. Видимо, по договоренности? Где же Министерство юстиции"? – спросил он в Twitter.

ФБР обвиняла Хиллари Клинтон в том, что она еще в бытность госсекретарем США использовала личный сервер для служебной переписки. В июле 2016 года Джеймс Коми объявил, что оснований для предъявления Клинтон обвинений нет, напоминает ТАСС. В мае 2017 года Трамп отправил Коми в отставку с поста главы ФБР в связи с превышением должностных полномочий.