Минобороны РФ: завершены испытания новой ракеты для комплекса "Искандер"


Министерство обороны

Завершены межведомственные испытания новой ракеты для комплекса "Искандер", сообщает Минобороны РФ. Они проходили на Государственном центральном межвидовом полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области. Зачетные стрельбы прошли в рамках перевооружения на зенитные ракетные системы С-400.

Завершены межведомственные испытания новой ракеты для комплекса "Искандер", сообщает Минобороны РФ. Они проходили на Государственном центральном межвидовом полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области.

Как сообщил журналистам начальник полигона генерал-майор Олег Кислов, это одно из наиболее значимых мероприятий, проведенных в последнее время. По его словам, прошли также зачетные стрельбы в рамках перевооружения зенитно-ракетных полков на зенитные ракетные системы С-400.

В Минобороны РФ 19 мая заявили, что дальность и точность комплексов "Искандер-М" планируется увеличить за счет новых типов ракет, передает "Интерфакс".

Валерий Кашин, генеральный конструктор АО "Научно-производственная корпорация "Конструкторское бюро машиностроения", сообщил, что "Искандер-М" имеет как минимум семь типов ракет. По его словам, создано еще несколько типов ракет. Внешне они между собой не отличаются. "Сейчас у него семь типов ракет, а может и больше", — сказал Кашин.

Дальность полета ракет ракетного комплекса "Искандер", по официальным данным, 500 километров.