Климов: Киев стреляет себе по ногам прямо из гранатомета

Все цивилизованные страны выражают недоумение относительно нового украинского закона об образовании. Это отметил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов на полях межпарламентской ассамблеи в Санкт-Петербурге, на которой работают представители 156 стран.

Все цивилизованные страны выражают недоумение относительно нового украинского закона об образовании. Это отметил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов на полях межпарламентской ассамблеи в Санкт-Петербурге, на которой работают представители 156 стран. "Мне кажется, что Киев стреляет себе по ногам прямо из гранатомета, — сказал он в программе "60 минут" на телеканале "Россия 24". — В антироссийской озлобленности теряются последние здравые мысли".

"Обращаясь к Киеву, я очень прошу – друзья, следите за реальностью: она давно другая , — подчеркнул Климов. — Не живите в своем мирке и не боритесь с русским языком. Действуйте как цивилизованные люди, может быть, тогда к вам относиться будут получше".

Кроме того российский сенатор подчеркнул, что далеко не весь мир следит за украинскими событиями. "Украина давно находится на периферии истории – и парламентского процесса, и дипломатического процесса", — считает Андрей Климов.