Тема:

Атаки телефонных террористов 2 месяца назад

Угрозы взрывов в двух ТЦ и четырех отелях Москвы не подтвердились

Завершилась проверка в двух торговых центрах и четырех гостиницах Москвы после анонимных звонков о "минировании". Ни в одном из случаев угрозы взрывов не подтвердились.

Завершилась проверка в двух торговых центрах и четырех гостиницах Москвы после анонимных звонков о "минировании". Ни в одном из случаев угрозы взрывов не подтвердились. Об этом сообщили представители ГУ МЧС столицы.

Ранее СМИ сообщали об эвакуации посетителей и персонала из гостиниц "Аквамарин", "Будапешт", "Измайлово" и "Космос", а также из торговых центров "Авиапарк" и "Водный" после анонимных телефонных звонков о "минировании".

Волна анонимных звонков о минировании торговых центров и административных зданий, вузов и школ в городах России идет с 11 сентября. За это время поступило более 2,3 тысячи сообщений в 144 городах страны, напоминает РИА Новости. В результате были эвакуированы более 950 тысяч человек. Ни одна угроза взрывов не подтвердилась.

По фактам многочисленных ложных сообщений о "минировании" объектов в столице возбуждено и расследуется уголовное дело по статье №207 Уголовного кодекса РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Аналогичные уголовные дела расследуют и в других городах Российской Федерации.