Тема:

Ядерная программа Ирана 2 месяца назад

Ядерная сделка: Иран хочет обсудить с Россией поведение США


Global Look Press

Иран рассчитывает на диалог с представителями руководства России РФ в свете заявления президента США Дональда Трампа о Совместном всеобъемлющем плане действий по иранской ядерной программе. Об этом заявил председатель меджлиса (парламента) страны Али Лариджани.

Иран рассчитывает на диалог с представителями руководства России РФ в свете заявления президента США Дональда Трампа о Совместном всеобъемлющем плане действий по иранской ядерной программе. Об этом заявил председатель меджлиса (парламента) страны Али Лариджани, который во главе иранской делегации принимает участие в Ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге, передает ТАСС.

По его мнению, такой диалог может быть очень полезен. "И я надеюсь, что в ходе следующих двусторонних визитов этот вопрос будет обсуждаться", — сказал Лариджани.

Между тем первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что Вашингтон своими действиями ухудшает ситуацию с Ираном.

"США своими руками превращают Иран в еще одну Северную Корею, только в гораздо худшем варианте", — цитирует слова сенатора "Интерфакс".

Так Клинцевич прокомментировал информацию о том, что Тегеран может выйти из ядерной сделки в случае восстановления санкций.