В Харькове памятник участникам УПА облили красной краской


vgorode.ua

В Харькове облили красной краской памятник участникам Украинской повстанческой армии (запрещена в РФ) (УПА, запрещена в РФ). По сообщению областной полиции, памятник "пострадал" минувшей ночью в парке "Молодежном". На место выезжала следственно-оперативная группа.

В Харькове облили красной краской памятник участникам Украинской повстанческой армии (запрещена в РФ) (УПА, запрещена в РФ). Как сообщает РИА Новости со ссылкой на областную полицию, памятник "пострадал" минувшей ночью в парке "Молодежном". На место выезжала следственно-оперативная группа. В полицию с заявлениями по этому факту никто не обращался.

Президент Украины Петр Порошенко в мае 2015 года дал ОУН-УПА статус "борцов за независимость" страны, а ее участникам – право на социальные гарантии.

Ранее стало известно, что в Харьковской области вандалы осквернили памятник советским воинам, которые погибли во времена Великой Отечественной войны. Варвары повредили мемориальную доску на территории парка Славы в городе Чугуев. На табличке образовалась трещина и отпали несколько букв.