Под Ульяновском самолет сел с убранным шасси

На аэродроме "Баратаевка" под Ульяновском учебный самолет Diamond DA42 приземлился с неисправным шасси. Авария произошла накануне днем. Благодаря слаженным действиям экипажа, самолет удалось посадить на взлетно-посадочную полосу на двух из трех шасси. Пострадавший нет, начата прокурорская проверка. Это уже вторая авария с самолетами Ульяновского института гражданской авиации за неделю.

Под Ульяновском учебный самолет приземлился с неисправным шасси.

Авария произошла накануне днем. На аэродроме "Баратаевка" совершил аварийную посадку Diamond DA42, выполнявший учебный полет. На его борту находились курсант и пилот-инструктор Ульяновского института гражданской авиации.

Благодаря слаженным действиям экипажа, самолет удалось посадить на взлетно-посадочную полосу на двух из трех шасси. В результате инцидента никто не пострадал, самолет повреждений не получил. По данному факту начата прокурорская проверка.

Как сообщает "Интерфакс", это уже вторая нештатная посадка самолета летного училища за неделю. Во вторник утром у самолета Diamond DA40 отказал двигатель. Он совершил аварийную посадку в районе того же аэродрома "Баратаевка". В результате инцидента никто не пострадал, воздушное судно повреждений не получило.