Стрельба в школе: подросток ранил сверстника и сдал оружие


Фото ТАСС.

В Саратове 15-летний школьник поссорился со своим одноклассником и выстрелил в него из пневматического пистолета. Мальчик получил травмы и был госпитализирован, его жизни ничего не угрожает. По словам стрелка, оружие он купил для самообороны.

В Саратове школьник ранил ровесника из пневматического пистолета.

Инцидент произошел в четверг в гимназии №34. 15-летний школьник поссорился со своим одноклассником, достал пневматический пистолет и выстрелил в него. Раненого школьника на скорой помощи отвезли в больницу. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Стрелявший мальчик сдал оружие охраннику школы. По его словам, он купил пистолет в торговом центре для самообороны. Мать, которая воспитывает сына одна, была в курсе покупки пистолета и запрещала ему носить его с собой.

По данному факту проводится проверка. Как сообщает РИА Новости, родители школьников будут привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей. Раньше подростки в поле зрения полиции не попадали. Теперь же их поставят на учет в комиссии по делам несовершеннолетних.

Месяц назад инцидент со стрельбой произошел в подмосковной школе. В Ивантеевке девятиклассник разбросал в школьном коридоре дымовые шашки, ударил учительницу топориком для разделки мяса и открыл стрельбу. Пострадали четыре человека – учительница и трое учеников.