Новый рекорд: биткоин стал дороже 5,8 тысячи долларов


Global Look Press

Курс биткоина подскочил до нового рекорда - 5856 долларов. Таким образом, за месяц самая популярная цифровая монета подорожала на 60%.

Курс биткоина в пятницу подскочил до нового рекорда. Его стоимость в ходе торгов достигла 5856 долларов, передает "Интерфакс".

Накануне биткоин пробил психологическую и историческую отметку в 5 тысяч долларов. Таким образом, за месяц самая популярная цифровая монета подорожала на 60%. Ее капитализация превысила 90 миллиардов долларов.

Но некоторые эксперты, считают, что и это не предел. Так, миллиардер, инвестор и основатель криптовалютного хедж-фонда Майк Новограц считает, что в ближайшие полгода цена биткоина может достигнуть 10 тысяч долларов. Другие же эксперты полагают, что ажиотаж вокруг криптовалют раздувает пузырь и все больше становится похож на абсурд.

Между тем министр финансов России Антон Силуанов сообщил, что государство намерено взять криптовалюты под контроль. А глава ЦБ Эльвира Набиуллина считает, что рынок криптовалют имеет признаки пирамиды.