В Дании нашли пилу, которой расчленили журналистку

В Дании следователи нашли пилу, которой Питер Мадсен предположительно распиливал тело убитой им журналистки Ким Валль. "Сейчас пилу изучают эксперты-криминалисты", — сообщил сотрудник полиции. Питер Мадсен, сконструировавший самодельную подводную лодку, стал подозреваемым по делу об убийстве после того, как в августе было обнаружено обезглавленное тело журналистки, а затем отдельные части ее тела. В последний раз женщину видели живой на борту его субмарины – она брала у изобретателя интервью.

В Дании следователи нашли пилу, которой инженер Питер Мадсен предположительно распиливал тело убитой им журналистки Ким Валль.

"Сейчас пилу изучают эксперты-криминалисты для того, чтобы определить, является ли она именно той пилой, которую полиция искала в связи с делом об убийстве", — сообщил сотрудник полиции Копенгагена Йенс Меллер Йенсен, передает "Интерфакс".

Питер Мадсен, сконструировавший самодельную подводную лодку "Наутилус", стал подозреваемым по делу об убийстве после того, как в августе было обнаружено обезглавленное тело журналистки, а затем отдельные части ее тела. В последний раз женщину видели живой на борту его субмарины 10 августа – она брала у изобретателя интервью.

11 августа спасатели подобрали Мадсена с тонущего "Наутилуса". По мнению следователей, мужчина специально затопил судно, чтобы скрыть улики. На жестком диске, который принадлежал инженеру, полицейские нашли видеозаписи с пытками и обезглавливанием женщин.

Сам Мадсен отрицает свою вину в убийстве. По его версии, в море произошел несчастный случай – журналистку якобы ударило по голове тяжелым люком. После этого датчанин, по его словам, похоронил Валль в море и планировал покончить с собой, затопив субмарину.