Футбол-2018 2 года назад

Сборная Португалии обогнала швейцарцев и вышла на чемпионат мира 2018

Global Look Press

Чемпион Европы по футболу сборная Португалии выиграла отборочный турнир в группе В и завоевала путевку на чемпионат мира 2018. Занявшая второе место сборная Швейцарии поборется за путевку в стыковых матчах.

Судьба первого места и прямой путевки в Россию решалась в личном противостоянии команд Португалии и Швейцарии, проходившем в Лиссабоне. Хозяева поля вышли вперед на 41-й минуте, и помог им в этом защитник швейцарцев Жоан Джуру, коснувшийся мяча последним. Правда перед этим вратарь гостей Ян Соммер был атакован Жуаном Мариу.

Во втором тайме чемпионы Европы закрепили успех. Бернарду Силва вывел Андре Силву один на один с Соммером. Нападающий сборной Португалии протолкнул мяч в сетку. Португальцы выиграли 2:0. Обе сборные набрали по 27 очков. Но у португальцев разница мячей 32-4, а у швейцарцев 23-7. Поэтому сборная Португалии уже может начинать подготовку к турниру в России, а швейцарцам предстоят стыковые матчи.