Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Сборная Панамы впервые пробилась в финальную часть чемпионата мира


goldcup.org

Завершился отборочный турнир чемпионата мира в Северной Америке. Главной сенсацией стал выход в финальную часть сборной Панамы и неудача команды США, впервые с 1986 года не преодолевшей отборочный барьер.

Завершился отборочный турнир чемпионата мира 2018  в Северной Америке. Главной сенсацией стал выход в финальную часть сборной Панамы и неудача команды США, впервые с 1986 года не преодолевшей отборочный барьер.

Подножку американцам подставила команда Тринидада и Тобаго, обыгравшая "звездно-полосатых" дома с результатом 2:1. Неудачей сборной США воспользовались команды Панамы и Гондураса. Панамцы с результатом 2:1 обыграли сборную Мексики, что позволило им занять третье место. Сборная Панамы впервые в своей истории сыграет на мировом первенстве. Сборная Гондураса выиграла у победителей группы мексиканцев 3:2 и стала четвертой.

Первые три места заняли сборные Мексики, Коста-Рики и Панамы, которые могут готовиться к чемпионату мира. Сборной Гондураса предстоят стыковые встречи со сборной Австралии.