В Сирию направят 5 гуманитарных конвоев

В самые нуждающиеся населенные пункты Сирии будут направлены 5 гуманитарных конвоев. Такое решение было принято на заседании трехсторонней рабочей группы России, Сирии и ООН.

В ближайшую неделю пять гуманитарных конвоев будут отправлены в населенные пункты Сирии, наиболее нуждающиеся в поддержке.

Такое решение было принято на заседании трехсторонней рабочей группы, состоящей из представителей России, Сирии и ООН. На совещании обсуждалось выполнение плана проведения гуманитарных конвоев на октябрь-ноябрь.

"Определены пять конвоев, которые будут направлены в течение ближайшей недели в наиболее нуждающиеся в гуманитарной помощи населенные пункты", — сказал глава Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Сергей Кураленко.

Как сообщает ТАСС, генерал отметил, что в начале октября сократилось количество нарушений режима прекращения боевых действий. При этом в районах Джаубар и Бейт-Джин продолжаются инциденты с участием боевиков группировки "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" (запрещена в России).