Футбол-2018 2 года назад

Сербы приедут на чемпионат мира, а ирландцы поборются в стыковых матчах

Сборная Сербии по футболу стала участником чемпионата мира по футболу, который пройдет в России следующим летом. Это стало известно после победы сербов над командой Грузии со счетом 1:0. Благодаря этому выигрышу сербская сборная выиграла турнир в группе D.

Важнейшая победа далась сербам непросто. Лишь на 74-й минуте вышедший на замену Александр Прийович забил единственный и победный мяч. Сербская сборная выиграла 1:0, набрала 21 очко и стала победителем турнира в группе D. Сборная Сербии пробилась на чемпионат мира под руководством тренера Славолюба Муслина, ранее работавшего с "Локомотивом", "Химками", "Краснодаром" и "Амкаром".

Судьба второго места решалась в Кардиффе, где бронзовый призер последнего чемпионата Европы команда Уэльса принимала сборную Ирландии. Фаворитами в матче считались валлийцы, даром что они играли без травмированного Гарета Бэйла. Но победа досталась ирландцам, удачно разыгравшим штрафной на 57-й минуте. Точку в комбинации поставил Джеймс Макклин. Сборная Ирландии выиграла 1:0 и, набрав 19 очков, заняла второе место. Ирландцам предстоит борьба за путевку в Россию в стыковых матчах. Валлийцы с 17-ю очками остались третьими, и чемпионат мира пройдет без их участия.