Тема:

Гигантский пожар на МКАДе 6 лет назад

Пожар на МКАД: открытое горение ликвидировали

Пожарным удалось ликвидировать открытое горение в торговом центре "Синдика" в Подмосковье. Как уточнили в МЧС РФ, в понедельник в 07:03 пожарные ликвидировали открытое горение, идет проливка здания. Ранее сообщалось о пожаре в торговом центре "Синдика", расположенном неподалеку от московского района Строгино.

Пожарным удалось ликвидировать открытое горение в торговом центре "Синдика" в Подмосковье, передает РИА Новости. Как уточнили в МЧС РФ, в понедельник в 07:03 пожарные ликвидировали открытое горение, идет проливка здания.

Ранее сообщалось о пожаре в торговом центре "Синдика", расположенном неподалеку от московского района Строгино. ТЦ загорелся днем в воскресенье, огнем было охвачено 55 тысяч квадратных метров. Часть здания обрушилась, эвакуированы более 3 тысяч человек. На подземной парковке магазина сгорело несколько сотен автомобилей. Владельцев в целях безопасности не пустили на стоянку, чтобы выгнать свои машины. В тушении пожара принимала участие авиация. В 22:56 пожар был локализован.

В ведомстве подчеркнули, что тушение пожара проводится по повышенному третьему номеру сложности. Авиация произвела 129 сбросов, на очаг возгорания вылито более 600 тысяч литров воды.

В МЧС отметили также, что превышений предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в районе крупного пожара не зарегистрировано. Подчеркивается, что в тушении пожара были задействованы более 350 человек и свыше 180 единиц техники, в том числе три вертолета Ка-32 с водосливными устройствами Жуковского АСЦ МЧС России и МАЦ.

Рассматривают несколько версий причин пожара, в том числе и поджог.