Тема:

Гигантский пожар на МКАДе 6 лет назад

Взрывы и пожар на МКАДе: огонь поглотил 55 тысяч квадратов, "Синдика" начала рушиться

До 55 тысяч квадратных метров возросла площадь пожара в торговом комплексе "Синдика" на 65-м километре МКАД, на площади более 300 квадратных метров обрушилась кровля. Охвачена огнем вся подземная парковка, там взорвались несколько машин. Сообщается, что внутренние конструкции комплекса не выдержали температуры плавления и начали рушиться.

До 55 тысяч квадратных метров возросла площадь пожара в торговом комплексе "Синдика" на 65-м километре МКАД, на площади более 300 квадратных метров обрушилась кровля, сообщил журналистам представитель подмосковного главка МЧС. По сообщению экстренных служб, охвачена огнем вся подземная парковка рынка, там взорвались несколько машин. Сильные хлопки раздаются на пылающем рынке до сих пор, передает ТАСС. В результате ЧП пострадали два человека, один из них был доставлен в Склиф, второму помощь оказали амбулаторно.

По словам источника в экстренных службах, существует опасность обрушения всей конструкции торгового комплекса. При этом всех людей из здания вывели, передает РИА Новости. Торговый центр "Синдика" расположен на внешней стороне 65-го километра МКАД близ столичного района Строгино. Он загорелся днем в воскресенье, 8 октября. По словам представителя Центрального регионального центра МЧС России, из здания "выведены все люди, в том числе спасатели".

Тем временем, в региональном главке МЧС сообщили "Интерфаксу", что внутренние конструкции комплекса "Синдика" не выдержали температуры плавления и начали рушиться. Представитель ведомства сообщил, что возможны точечные обрушения внутренних конструкций здания. Между тем, источник в экстренных службах сообщил, что внутри здания конструкции обрушились на суммарной площади 500 квадратных метров.