Футбол-2018 2 года назад

Сборная Германии обеспечила выход на чемпионат мира 2018

Чемпион мира по футболу сборная Германии завоевала путевку в финальную часть мирового первенства, которое пройдет в России следующим летом. Немцы в гостях обыграли сборную Северной Ирландии и гарантировали себе первое место в группе С.

Сборная Германии одержала девятую победу в девяти встречах. На этот раз чемпионы мира обыграли в Белфасте сборную Северной Ирландии с результатом 3:1. Уже на второй минуте Себастьня Руди распечатал ворота островитян. На 21-й минуте Сандро Вагнер развил успех. Третий мяч был забит на 86-й минуте Йосуа Киммихом. Джош Мадженнис провел гол престижа в уже добавленное время.

Сборная Чехии в Баку выиграла у команды Азербайджана 2:1. У победителей отличились Ян Копиц и Антонин Барак. У хозяев пенальти реализовал Афран Симаилов. Сборная Норвегии в гостях разгромила команду Сан-Марино 8:0. Хет-трик сделал Мохаммед Эльюнусси. Но эти победы принесли чехам и норвежцам лишь моральное удовлетворение. У сборной Германии 27 очков в 9 матчах и первое место. Сборная Северной Ирландии набрала 19 очков, что гарантирует ей второе место и участие в стыковых матчах. У сборной Чехии 12 очков, у команд Норвегии и Азербайджана по 10. Сборная Сан-Марино проиграла все 9 встреч.

Таким образом, известны десять из 32 участников чемпионата мира 2018 года. Это сборные России, Бразилии, Ирана, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Японии, Бельгии, Южной Кореи, Англии и Германии.