Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

"Не испытывала жалости к погибшим в Лас-Вегасе": вокруг бойни продолжается пиар


EPA

Хэйли Гефтман-Голд. Вице-президент и старший юридический консультант телеканала CBS. Вернее — уже бывший вице-президент и экс-консультант. Была со скандалом уволена из-за своего поста в "Фейсбуке" (запрещена в РФ). Написала про стрельбу в Лас-Вегасе и подчеркнула, что не ощущает сочувствия к погибшим, поскольку по ее мнению, "фанаты музыки кантри — это, как правило, "республиканцы при стволах".

Хэйли Гефтман-Голд. Вице-президент и старший юридический консультант телеканала CBS. Вернее — уже бывший вице-президент и экс-консультант. Была со скандалом уволена из-за своего поста в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ). Написала про стрельбу в Лас-Вегасе и подчеркнула, что не ощущает сочувствия к погибшим, поскольку по ее мнению, "фанаты музыки кантри — это, как правило, "республиканцы при стволах".

В CBS такие заявления посчитали абсолютно неприемлемыми. И, хотя автор записи оперативно её удалила, а также развёрнуто извинилась и слёзно покаялась, гневные комментарии на её странице появляются до сих пор.

В том числе от тех, кто уверен, что как раз свободное ношение оружия и поможет защититься от таких, как Стивен Пэддок. С другой стороны, превратить трагедию в повод погромче заявить о себе постаралась не только Хэйли Гефтман-Голд.

Пока полиция ломает голову над тем, как шестидесятичетырехлетний житель Невады смог пронести в отель ни много ни мало 23 ствола с полным боекомплектом, а политики, улучив момент, демонстрируют ораторские способности в Конгрессе, пресса, улучив момент, погрузилась в любимое занятие – личную травлю.

В списке знакомые каждому Дональд Трамп и Хиллари Клинтон, популярный, правда, только в Америке комментатор Уэйн Аллен Рут и известная в узких бизнес кругах Хэйли Гефтман-Голд. Юрист и теперь уже экс-вице-президент CBS.

"Ну, что я могу сказать — мои аплодисменты каналу CBS, они и, правда, поступили правильно. Пожалуй, что впервые. Ну а этой женщине, пожелавшей, чтобы пули задели только сторонников Трампа, я желаю удачи в поиске новой работы. Быть может, ее пригреет какой-нибудь второсортный журнал для радикалов. Если честно, я вообще не помню, чтобы кто-нибудь говорил такое после трагедий. Разве что только душевнобольные", — считает Марти, автор видеоблога Minority Report.

Сегодня в Сети появилось письменное извинение провинившейся. Что примечательно, на сайте Fox News.

Все упоминания о скандале при этом исчезли со страниц других лидеров медиа мейнстрима — CNN, MSNBC и, что удивительно, самого CBS. Не иначе как волшебство.

Другой персонаж нашего списка, тем временем, продолжает продвигать свою версию печальных событий. Накануне Уэйн Аллен Рут заявил в своем аккаунте в "Твиттере", что у стрельбы в Лас-Вегасе – исламский след.

Соцсети размножили новость мгновенно. Так, что спустя несколько минут она оказалась в "молнии" Reuters.. Почему комментатор из Вегаса вдруг стал источником для информагентства, для нас — загадка. Вероятно, сыграла приписываемая этой персоне близость к администрации Трампа.. Впрочем, сегодня установить связи уже сложно: коллеги придали новость забвению. Уступив право гадания профессионалам от конспирологии.

"Источник сообщает: стрелок в Вегасе вовсе не убивал себя. На самом деле, он был ликвидирован в ходе полицейской операции. И, самое что интересное: по словам этого же человека, номер в отеле, откуда стрелял преступник, был до отказа забит ультралевой литературой антифашистов. Я считаю, после такого наши власти должны признать "Антифу" террористической организацией", — считает автор видеоблога End Times Prophecy News.

Впрочем, ни одной фотографии или видеозаписи нам до сих пор не показали. Да и зачем? Доказательства для того, чтобы держать это общество в страхе, уже давно устарели. На дворе — не сентябрь 2001-го.

А ведь такие движения, как "Антифа", правозащитные Black Lives Matter и поклонники сноса памятников конфедератам из Нового Орлеана, были основаны далеко не при участии республиканцев и уж точно не в эти несколько месяцев пребывания Трампа на первом посту страны. Но тот, кто способствовал их появлению, сейчас предпочитает не афишировать свои связи. Впрочем, на этот раз даже в извечной битве слона (республиканцы) и осла (демократы) не все так просто.

"Хиллари Клинтон в настоящее время разъезжает по стране со своей новой книгой, где она обвиняет всех — в первую очередь, Владимира Путина, как ни странно, даже Обаму и лидеров Демпартии и даже прессу. Это уже ни в какие рамки не лезет, так как американская пресса на 99% поддерживала ее", — считает Эдуард Лозанский, политолог-американист.

Выборы в Конгресс состоятся уже через год, а новая президентская гонка — через два года. Примечательно, что, критикуя тех или иных политиков или общественные организации, никто, ни в СМИ , ни в блогосфере — не заостряет на этом внимание. А ведь ни в одной другой стране мира политиков не выбирают с такой частотой. Быть может, в этом и есть суть проблемы?