В Сирии ликвидированы пять командиров "Джебхат ан-Нусры"

В результате ракетно-авиационного удара в сирийской провинции Идлиб уничтожены пять влиятельных полевых командиров группировки "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" (запрещена в РФ). Они руководили боевиками, напавшими 18 сентября на российских военных полицейских.

В результате ракетно-авиационного удара в сирийской провинции Идлиб уничтожены пять влиятельных полевых командиров группировки "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" (запрещена в РФ). Они руководили боевиками, напавшими 18 сентября на российских военных полицейских. Вместе с ними были убиты еще 32 боевика, а также уничтожен склад боеприпасов и взрывчатых веществ и шесть автомобилей с крупнокалиберным вооружением, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

В ведомстве пояснили, что после того, как 18 сентября российские военные полицейские были атакованы террористами в провинции Хама, была задействована многоуровневая разведывательная система Минобороны РФ в Сирии. В итоге боевиков удалось "накрыть" во время совещания вне населенного пункта – по строению был нанесен точечный удар.

Факт гибели командиров группировки подтвержден по нескольким независимым каналам, подчеркнули в Минобороны РФ.