Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Багдасарян так и не увидели на исправительных работах

И вновь Мара Багдасарян напомнила о себе. Она скандально прославилась наплевательским отношением к ПДД и хамством на дорогах. Теперь на в Рунете было опубликовано объявление о том, что якобы, Багдасарян готова расстаться со своей личной страницей в социальной сети "ВКонтакте". За скромную сумму в один миллион рублей.

И вновь Мара Багдасарян напомнила о себе. Она скандально прославилась наплевательским отношением к ПДД и хамством на дорогах. Теперь на в Рунете было опубликовано объявление о том, что якобы, Багдасарян готова расстаться со своей личной страницей в социальной сети "ВКонтакте". За скромную сумму в один миллион рублей.

В своем Instagram (запрещена в РФ) гонщица отрицает информацию, заявляя, что "мои фейки стали успешнее меня". Как прокомментировал историю один из обитателей соцсетей: "пусть развлекаются, если людям заняться нечем". Звучит — странно, поскольку сама Мара Багдасарян, похоже, только и делает, что развлекается. По крайней мере, на обязательных работах, назначенных ей за езду без прав — её почему-то не видно.

Кто не работает – тот сидит. Этот принцип Мара Багдасарян казалось, должна была усвоить. В начале года, скандально известная стритрейсерша уже пыталась отлынивать от исправработ. Она предоставила приставам справку о состоянии здоровья. Мол, тяжело больна, мол работать не может, ну… и не хочет. На поверку справка оказалась липой, а Мару по решению суда за подделку документов отправили за решётку на 15 суток – поразмыслить о делах своих бренных.

"Если назначены обязательные исправработы, если гражданин уклоняется от их исполнения, суд приходит к выводу что он совершает еще одно административное нарушение. Присуждая ему либо штраф, либо арест, но при этом гражданин не освобождается от того наказания которое было ему назначено ранее", — пояснил Олег Теницкий, адвокат по уголовным делам.

С недавнего времени Мара Багдасарян якобы проживает в Твери, вдали от любопытных глаз и скоростных трасс. Прописана в бараке конца 50 годов. Наша съемочная группа несколько дней дежурила у этих потрепанных жизнью и временем апартаментов, но Марой там и не пахнет.

За дверью квартиры, где якобы прописана Богдасарян, все-таки теплится жизнь. Хозяева: мужчина и женщина средних лет, уверяют, что Мара трудится, не покладая рук во благо неоплаченных штрафов.

Мара Эльмаровна по решению суда должна с честью отбыть 700 часов исправительных работ. Сама работа — не бей лежачего. По слухам, отбывать повинную она должна в местной библиотеке имени Герцена: то ли книги по полкам расставлять, то ли формуляры заполнять. Тверские библиотекари о Маре слышали, но видеть – не видели.

Эксперты уверены, что Багдасарян в очередной раз троллит всех, прячась и от приставов и от журналистов – ведь она хорошо знает, что ничего серьезного ей не грозит, а работать так не хочется — да и такое внимание к ее нескромной персоне ее только забавляет.

На наш запрос в федеральную службу судебных приставов о местонахождении Мары Багдасарян ответ в течении дня так и не поступил. Зато на сайте ведомства нам удалось узнать: многотысячные штрафы девушка, скорее всего, оплатила, остались только два – на две тысячи и на пятьсот рублей. Но это не освобождает ее от трудовой повинности – осталось только найти ее саму.