КХЛ. "Салават Юлаев" нанес Магнитке четвертое поражение подряд


Андрей Серебряков/ТАСС

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге начался тремя матчами на Урале. И во всех трех победы одержали гости.

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге начался тремя матчами на Урале. И во всех трех победы одержали гости.

ХК "Сочи" гостил в Екатеринбурге у "Автомобилиста". На 36-й минуте Юрий Александров вывел южан вперед, а в конце третьего периода Илья Хохлов отправил шайбу в пустые ворота хозяев и установил окончательный счет – 2:0 в пользу "Сочи". Сочинцы набрали 23 очка и занимают третье место в Западной конференции. У "Автомобилиста" осталось 21 очко и пятая позиция на Востоке.

Снова огорчил болельщиков челябинский "Трактор", проигравший четвертый раз подряд. На этот раз дома "Нефтехимику" из Нижнекамска с результатом 0:3. В первом периоде успеха добились Александр Брынцев и Чэд Ро. Подвел итог точным броском по пустым воротам Богдан Якимов. "Нефтехимик" имеет 24 очка и занимает четвертое место в Восточной конференции. У "Трактора" 12 очков и десятая позиция.

Финалист Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" проиграл в четвертый раз подряд. Теперь дома, уфимского "Салавату Юлаеву" — 3:4. Первый период принес успех гостям 2:0 – шайбы на свой счет записали Захар Арзамасцев и Евгений Бодров. В начале второго периода Филипп Ларсен забросил третью шайбу. Но еще до второго перерыва хозяева отыграли две шайбы – голы на счету Никиты Пивцакина и Сергея Терещенко.

В третьем периоде Томаш Филипи забросил третью шайбу в ворота "Салавата". Но ничейный счет продержался всего полминуты, пока уфимец Вячеслав Солодухин не забросил четвертую шайбу, принесшую гостям победу 4:3. "Салават Юлаев" набрал 24 очка и занимает третье место на Востоке. "Метаплург" же с 19-ю очками не попадает пока в зону плей-офф, занимая девятое место.