Радикалы в шоке от интервью мэра Львова, похвалившего Путина на русском

Мэр Львова и лидер партии "Самопомощь" Андрей Садовый дал интервью Русской службе радиостанции Deutsche Welle, в котором рассказал о том, как встречал Михаила Саакашвили, кто и почему имеет реальную власть на Украине, а также сделал комплимент Владимиру Путину.

Мэр Львова и лидер партии "Самопомощь" Андрей Садовый дал интервью Русской службе радиостанции Deutsche Welle, в котором рассказал о том, как встречал лишенного украинского гражданства экс-главу Одесской области Михаила Саакашвили, кто и почему имеет реальную власть на Украине, а также сделал комплимент Владимиру Путину.

Причем, разговор шел на русском языке. Садовый, в частности, заявил: "Путин для многих лидеров — как образец, но не все об этом говорят. Такова правда".

Это интервью не осталось не замеченным украинскими националистами, которые считают, что этим интервью мэр Львова "перешел черту", передает "Россия 24".

В частности, лидер одного из запрещенных в РФ националистических объединений Украины Богдан Червак заявил: "Как это воспринять? Ни один градоначальник такого себе не позволяет. Садовой перешел черту. С Садовым все понятно. Непонятно со Львовом. Проглотит, оправдает, "утрется"? Вспомнит ли, в конце концов, о чести и достоинстве? Не только Львова. А нации и государства".