Жириновский хочет штрафовать больных депутатов

На пленарном заседании Госдумы в пятницу лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал депутатов сделать прививки от гриппа. Тех, кто заболел, проигнорировав вакцинацию, Жириновский предлагает штрафовать за небрежность к своему здоровью.

На пленарном заседании Госдумы в пятницу лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал депутатов сделать прививки от гриппа, передает РИА Новости. Тех, кто заболел, проигнорировав вакцинацию, Жириновский предлагает штрафовать за небрежность к своему здоровью.

"Убедительно прошу всех сделать прививки. Из трех штаммов один самый страшный — свиной грипп. В Госдуме есть медицинский пункт, фракция ЛДПР в полном составе сделала, у нас нет больных", — сказал лидер ЛДПР. При этом Жириновский предложил высчитывать у заболевших депутатов зарплату "за небрежность к своему здоровью".

Между тем, депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов призвал законотворцев закаляться. "Рекомендую обливаться холодной водой зимой и летом, минуту бегаешь по улице, два ведра с водой, на солнце поворачиваешься и говоришь "дай здоровья мне и друзьям", — сказал Харитонов, отвечая на призыв Жириновского.