Рособрнадзор запретил МИТРО принимать студентов


Наталья Васенкова/ТАСС

Рособрнадзор запретил принимать студентов Московскому институту телевидения и радиовещания "Останкино". По информации пресс-службы ведомства, после проведенных проверок Рособрнадзор в период с 8 сентября по 21 сентября 2017 запретил прием студентов в Московский институт "Останкино" и Первый московский юридический институт. Отмечается, что вузам запрещен прием студентов за неисполнение предписаний в установленные сроки.

Рособрнадзор запретил принимать студентов Московскому институту телевидения и радиовещания "Останкино", передает РИА Новости. По информации пресс-службы ведомства, после проведенных проверок Рособрнадзор в период с 8 сентября по 21 сентября 2017 запретил прием студентов в Московский институт "Останкино" и Первый московский юридический институт. Отмечается, что вузам запрещен прием студентов за неисполнение предписаний в установленные сроки.

Также на основании решения Арбитражного суда Рособрнадзорм прекращено действие лицензии Института бизнеса, психологии и управления и Института технологии туризма. Кроме того, ведомство приостановило действие лицензий Института экономики и управления в Пятигорске и нижегородского филиала Университета российского инновационного образования.

При этом госаккредитации частично лишился Ноябрьский институт нефти и газа (филиал) "Тюменский индустриальный университет" по нескольким специальностям.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. Вуз обязан прекратить образовательную деятельность в случае ее аннулирования.

Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. Вуз по-прежнему может заниматься образовательной деятельностью и выдавать документы собственного образца в случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации.