В Таиланде при взрыве самодельной бомбы погибли четверо военнослужащих


EPA

На юге Таиланда взрывом самодельной бомбы, заложенной под полотно дороги в провинции Паттани, четыре военнослужащих погибли, еще шесть человек ранены. По данным местных СМИ, взрыв произошел на дороге в районе Тапинг в районе 6:00 в пятницу (02:00 по Москве), когда над местом закладки взрывного устройства проезжал пикап, в котором девять военнослужащих ехали на патрулирование района.

На юге Таиланда взрывом самодельной бомбы, заложенной под полотно дороги в провинции Паттани, четыре военнослужащих погибли, еще шесть человек ранены, передает РИА Новости. По данным местных СМИ, взрыв произошел на дороге в районе Тапинг в районе 6:00 в пятницу (02:00 по Москве), когда над местом закладки взрывного устройства проезжал пикап, в котором девять военнослужащих ехали на патрулирование района.

Автомобиль разорвало надвое. Четверо военнослужащих погибли на месте, пятеро получили ранения. Ранения получила местная жительница, которая в момент взрыва шла по обочине дороги.

Самодельные бомбы на дорогах провинций "крайнего юга" Таиланда взрываются еженедельно. В пограничных с Малайзией провинциях Паттани, Ялла и Наративат с 2004 года идет противостояние таиландских сил безопасности и исламских боевиков из сепаратистских организаций, действующих в регионе и требующих для него широкой автономии или отделения от преимущественно буддийского Таиланда.