КХЛ. "Спартак" и "Адмирал" забросили 13 шайб на двоих

spartak.ru

Самый результативный матч игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги был сыгран в Москве. Основное время встречи столичного "Спартака" и "Адмирала" из Владивостока завершилось вничью 6:6. В дополнительное время удача улыбнулась спартаковцам, которые победили 7:6.

Гости первыми добились успеха – на 6-й минуте Виктор Александров отправил шайбу в ворота "Спартака". Но москвичи еще до первого перерыва сравняли счет и вышли вперед – в их рядах отличились Дмитрий Юдин и Игорь Мирнов.

Во втором периоде сначала приморцы забросили две шайбы — сделали это Джеймс Райт и Владимир Ткачев. Затем то же самое проделали спартаковцы Анатолий Никонцев и Евгений Кулик. После двух периодов впереди "красно-белые" 4:3.

Третий период начался с того, что Виктор Александров сравнял счет. Затем Дамир Жафяров забросил еще две шайбы в ворота "Спартака" – 6:4 за девять минут до конца основного времени. Но Райан Стоа подарил хозяевам шанс на спасение, которым за секунду до конца периода воспользовался Алексей Пепеляев. "Спартак" чудом избежал поражения – 6:6.

А в дополнительном периоде Анатолий Никонцев забросил свою вторую шайбу, которая принесла "Спартаку" победе 7:6 и два очка. Москвичи набрали 12 очков и занимают предпоследнее, 12-е место в Западной конференции. У "Адмирала" 11 очков и также 12-е место, но уже на Востоке.