Тема:

Атаки на Лондон 4 года назад

Несмотря на атаки, Лондон хочет сэкономить на антитерроре

Правительство Великобритании планирует сократить бюджет подразделений по борьбе с терроризмом на 50 миллионов фунтов стерлингов. Расходы на противодействие терроризму сократятся с 947 миллионов фунтов в 2017 году и до 896 миллионов к 2019-2020 годам.

Правительство Великобритании планирует сократить бюджет подразделений по борьбе с терроризмом на 50 миллионов фунтов стерлингов. Об этом сообщает газета The Sunday Times со ссылкой на МВД страны.

По ее данным, расходы на противодействие терроризму сократятся с 947 миллионов фунтов в 2017 году и до 896 миллионов к 2019-2020 годам. Отмечается, что сейчас из госсредств финансируется контртеррористические подразделения полиции и спецслужб, а также программа по обнаружению лиц, которые могут представлять террористическую угрозу или попасть под влияние террористов.

Ранее, утром 15 сентября, на станции Parsons Green в Лондоне прогремел взрыв. По последним данным, в результате инцидента пострадали 30 человек. Позже полиция сообщила, что взрывное устройство не сработало в полную силу. Данный теракт стал пятым в Великобритании за полгода, передает РИА Новости.