Тема:

Атаки на Лондон 4 года назад

Угроза взрыва: в Лондоне эвакуировали кинотеатр и станцию метро


EPA

В Лондоне эвакуированы пассажиры станции метро Fulham Broadway, а также посетители прилегающего к ней кинотеатра. Ранее появились слухи об угрозе взрыва бомбы. Об инциденте сообщили сайты двух британских газет, сославшись на публикации выведенных со станции пассажиров в соцсетях.

В Лондоне эвакуированы пассажиры станции метро Fulham Broadway, а также посетители прилегающего к ней кинотеатра. Ранее появились слухи об угрозе взрыва бомбы. Об инциденте сообщили сайты британских газет The Daily Express и The Daily Star, сославшись на публикации выведенных со станции пассажиров в соцсетях.

По сообщениям пассажиров, на место происшествия прибыл пожарный расчет и две полицейские автомашины. Fulham Broadway находится по соседству со станцией Parsons Green, где днем ранее произошел взрыв в переполненном вагоне поезда. В результате этого теракта пострадали 30 человек, напоминает ТАСС.

Сегодня в графстве Суррей на юге Великобритании проходит масштабная полицейская операция, передал телеканал "Россия 24". По сообщениям местных СМИ, правоохранители ищут причастных к пятничному теракту в лондонской подземке. Эвакуированы жители нескольких домов, где, вероятно, могут скрываться подозреваемые.