Тема:

Атаки на Лондон 4 года назад

В Суррее ищут причастных к лондонскому теракту

В графстве Суррей на юге Великобритании проходит масштабная полицейская операция. По сообщениям местных СМИ, правоохранители ищут причастных к пятничному теракту в лондонской подземке. Эвакуированы жители нескольких домов, где, вероятно, могут скрываться подозреваемые.

В графстве Суррей на юге Великобритании проходит масштабная полицейская операция, передает телеканал "Россия 24". По сообщениям местных СМИ, правоохранители ищут причастных к пятничному теракту в лондонской подземке. Эвакуированы жители нескольких домов, где, вероятно, могут скрываться подозреваемые.

Ранее по этому делу был задержан 18-летний молодой человек — его взяли в городе Дувр на берегу пролива Па-де-Кале. Дал ли он какие-либо показания, пока не уточняется. По последним данным, в результате взрыва в лондонском метро накануне пострадали 30 человек.

Ранее сегодня министр внутренних дел Великобритании Амбер Радд провела заседание чрезвычайного комитета Cobra. В его состав входят члены правительства, экстренных служб и спецслужб.

В пятницу в утренний час пик на станции Parsons Green на западе Лондона произошел взрыв, 30 человек получили не угрожающие жизни ранения и ожоги, напоминает РИА Новости. Как стало известно из осведомленных источников, самодельное взрывное устройство не сработало в полную силу.