Тема:

Атаки на Лондон 4 года назад

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за взрыв в метро Лондона

За терактом на станции лондонского метро Parsons Green стоит запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в РФ). ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрыв в вагоне лондонской подземки. При взрыве пластикового ведра пострадали 29 человек. Среди них 10-летний мальчик.

За терактом на станции лондонского метро Parsons Green стоит запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в РФ). ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрыв в вагоне лондонской подземки. При взрыве пластикового ведра пострадали 29 человек. Среди них 10-летний мальчик. У всех ожоги и травмы.

Полиция квалифицировала произошедшее как теракт, сообщает "Интерфакс". Полицейские пришли к выводу, что в вагоне сработало самодельное взрывное устройство. Пассажирам лондонской подземки повезло. Бомба на западе Лондона взорвалась не полностью. Иначе пострадавших было бы больше.

Взрыв произошел в утренний час-пик. После инцидента движение поездов на линии метро "Дистрикт", где расположена станция, было остановлено.