Российские подлодки нанесли удар по террористам в Сирии


Минобороны России

Дизель-электрические подводные лодки "Великий Новгород" и "Колпино" запустили 7 ракет "Калибр" из акватории Средиземного моря по объектам террористов в Сирии. Субмарины нанесли удар из-под воды с расстояния более 600 километров. Уничтожены узлы связи, склады с оружием и боеприпасами, пункты управления запрещенной в России организации ИГИЛ (запрещена в РФ)в районе города Дейр-эз-Зор.

Дизель-электрические подводные лодки "Великий Новгород" и "Колпино" запустили 7 ракет "Калибр" из акватории Средиземного моря по объектам террористов в Сирии. Как уточняют в российском Министерстве обороны, субмарины нанесли удар из-под воды с расстояния более 600 километров. Уничтожены узлы связи, склады с оружием и боеприпасами, пункты управления запрещенной в России организации ИГИЛ (запрещена в РФ)в районе города Дейр-эз-Зор.

Ранее стало известно, что сирийские вооруженные силы выбили боевиков с ключевых позиций в Дейр-эз-Зоре. Под контроль правительственной армии перешли высоты Сарда и Каррум, нефтяные поля и газоперерабатывающий завод.