Тема:

Футбол-2018 2 года назад

World Cup-2018: старт продаж билетов назначен на 14 сентября

World Cup-2018: старт продаж билетов назначен на 14 сентября
Международная федерация футбола (ФИФА) объявила о старте продаж билетов на матчи чемпионата мира по футболу, который состоится в России в 2018 году. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Международная федерация футбола (ФИФА) объявила о старте продаж билетов на матчи чемпионата мира по футболу, который состоится в России в 2018 году. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Болельщики могут приобрести билеты на сайте: fifa.com/bilet. Продажи начнутся 14 сентября и будут проходить в несколько этапов.

Первый отрезок разделен на два периода, один из которых продлится с 14 сентября по 12 октября. В это время болельщики смогут подать заявки на покупку билетов, при этом не имеет значения, в какой день заявка будет подана. Вне зависимости от того, будет заявка одобрена или нет, уведомление о ее статусе болельщики получат до 16 ноября. Что касается второго периода первого этапа, то он запланирован на промежуток с 16 по 28 ноября — в это время билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

Билеты будут продаваться в четырех категориях, одна из которых предназначена для резидентов РФ — в этой категории предполагается специальная цена на билеты, от 1280 рублей. Кроме того, ФИФА выделит специальные билеты для болельщиков с инвалидностью, избыточным весом и для маломобильных граждан.

Следующий этап продаж начнется после жеребьевки World-Cup-2018, которая состоится 1 декабря. В рамках этого этапа билеты также будут продаваться путем случайной жеребьевки (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) и в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля 2018 года).

Заключительный этап продаж, который откроется 18 апреля и продлится до 15 июля, когда состоится финальный матч турнира.

Мировое первенство пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах.